Subasta 923, Lote # 6
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Sin título Firmado Grabado al aguafuerte sin número de tiraje Con dedicatoria al escritor y periodista Genaro Estrada. Presenta rasgadura en el papel. 28.5 x 23 cm Estimado $10,000-15,000